English version

12

Mars

Terminé
 

MV

1

HT

7

 
12 Mars - 19:45

15

Mars

Terminé
 

WAL

0

RHS

3

 
15 Mars - 19:30

16

Mars

Terminé
 

HT

6

MV

1

 
16 Mars - 19:30

17

Mars

Terminé (PR)
 

RHS

2

WAL

3

 
17 Mars - 19:30

18

Mars

Terminé
 

RHS

4

WAL

0

 
18 Mars - 15:30

Gagnants des trophées

Trophée du championnat AAA de la conférence de l'est

2017-18  Harrison Trimble

2016-17  Mathieu-Martin

2015-16  Mathieu-Martin

2014-15  Mathieu-Martin

2013-14  Louis-J.-Robichaud

2012-13  Louis-J.-Robichaud

2011-12  Louis-J.-Robichaud

2010-11  L'Odyssée

2009-10  Mathieu-Martin

2008-09  Louis-J.-Robichaud

2007-08  Clément-Cormier

2006-07  Louis-J.-Robichaud

2005-06  Louis-J.-Robichaud

2004-05  Mathieu-Martin

2003-04  Louis-J.-Robichaud

2002-03  Louis-J.-Robichaud

 

Trophée du président (meilleure moyenne académique d'équipe)

2017-18  L'Odyssée

2016-17  L'Odyssée

2015-16  Bernice MacNaughton

2014-15  L'Odyssée

2013-14  Riverview High

2012-13  Riverview High

2011-12  Riverview High

2010-11  Bernice MacNaughton

2009-10  Tantramar

2008-09  Mathieu-Martin

2007-08  Riverview High

2006-07  Moncton High

2005-06  Tantramar

2004-05  Tantramar

2003-04  Tantramar

2002-03  Riverview High

 

Trophée commémoratif Shaun Daigle (meilleure moyenne académique)

2017-18  André Gallant, L'Odyssée

2016-17  Brad Green, Riverview High

2015-16  Brendan Jack, Riverview High

2014-15  Colin Belliveau, Clément-Cormier

2013-14  Angus MacIntosh, Riverview High

2012-13  Cody Harper, Moncton High

2011-12  Daniel Clarke, Riverview High

2010-11  Jonathan Kummer, Tantramar

2008-09  Jon Stevens, Riverview High

2007-08  Mathieu Girouard, Mathieu-Martin

2006-07  Ryan Wareham, Moncton High

2005-06  Jake Simon, Moncton High

2004-05  Michael Geier, Tantramar

2003-04  Pierre LeBlanc, Louis-J.-Robichaud

2002-03  Randy Rose, Riverview High

 

Entraîneur de l'année

2017-18  Bryan Hulbert, Harrison Trimble

2016-17  Tim Lutes, Riverview High

2015-16  Antonio Mekary, Mathieu-Martin

2014-15  Reno Chouinard, L'Odyssée

2013-14  Jesse LeBlanc, Louis-J.-Robichaud

2012-13  Terry Dennis, Riverview High

2011-12  Patrick Léger, Louis-J.-Robichaud

2010-11  Reno Chouinard, L'Odyssée

2009-10  Kevin Smith, Harrison Trimble

2008-09  Stéphane LeBlanc, Louis-J.-Robichaud

2007-08  Chad Murray, Moncton High

2006-07  Kevin Smith, Harrison Trimble

2005-06  Denis Robichaud, Clément-Cormier

2004-05  Rick Tessier, Mathieu-Martin

2003-04  Jason Bartlett, Tantramar

2002-03  Jason Bartlett, Tantramar

 

Trophée commémoratif Kyle Jones (meilleure moyenne de buts alloués)

2017-18  Josh Doyle / Michael Payne, Riverview High

2016-17  Samuel Bourgeois / Zachary Robichaud, Mathieu-Martin

2015-16  Philippe Bélanger / Samuel Bourgeois, Mathieu-Martin

2014-15  Mathieu Landry / Jason Quigley, Louis-J.-Robichaud

2013-14  Maxime Michaud / Mathieu Landry, Louis-J.-Robichaud

2012-13  Ryan Cobb / Noah Wiseman, Riverview High

Meilleure moyenne de buts alloués

2011-12  Rémi Brun / Maxime Michaud, Louis-J.-Robichaud

2010-11  Vincent Charest / Pierre-Yves Chassé / Julien Savoie, L'Odyssée

2009-10  Mathieu Caron / Philippe Melanson, Mathieu-Martin

2008-09  Rémi Brun / Jacques Thibodeau, Louis-J.-Robichaud

2007-08  Mario Babineau / Gabriel Goguen, Clément-Cormier

2006-07  Guy LeBlanc / Jacques Thibodeau, Louis-J.-Robichaud

2005-06  Adrian Doiron / Martin Gallant, Louis-J.-Robichaud

2004-05  Michel Breau / Benoit Desjardins, Mathieu-Martin

2003-04  Mathieu Belliveau / Adrian Doiron, Louis-J.-Robichaud

2002-03  Mathieu Belliveau / Luc LeBlanc, Louis-J.-Robichaud

 

Champion compteur de la ligue

2017-18  Maxime Boudreau, Louis-J.-Robichaud

2016-17  Maxime Boudreau, Louis-J.-Robichaud

2015-16  Simon Savoie-Vienneau, Louis-J.-Robichaud

                Connor Hayes, Harrison Trimble

2014-15  Connor Hayes, Harrison Trimble

2013-14  Philippe-Alexis Vachon, Mathieu-Martin

2012-13  Eric Allen, Harrison Trimble

2011-12  Mathieu Newcomb, Louis-J.-Robichaud

2010-11  Danis Gallant, Clément-Cormier

                Alexandre Cormier, Louis-J.-Robichaud

2009-10  Mario Finn, Mathieu-Martin

2008-09  Justin Norris, Harrison Trimble

                Mario Finn, Mathieu-Martin

2007-08  Luc Williams, Clément-Cormier

2006-07  Justin Dubroy, Louis-J.-Robichaud

2005-06  Antonio Mekary, Mathieu-Martin

2004-05  Ryan Kay, Tantramar

2003-04  Russel Cormier, Louis-J.-Robichaud

2002-03  Russel Cormier, Louis-J.-Robichaud

 

Trophée Michel Larocque (meilleur gardien)

2017-18  Josh Doyle, Riverview High

2016-17  Zachary Robichaud, Mathieu-Martin

2015-16  Joël Goguen, Clément-Cormier

2014-15  Justin Mitton, Riverview High

2013-14  Kody Fagan, Moncton High

2012-13  Ryan Cobb, Riverview High

2011-12  Sam Burry, Tantramar

2010-11  Sam Burry, Tantramar

2009-10  Mathieu Caron, Mathieu-Martin

2008-09  Kyle Jones, Riverview High

2007-08  Mark LeBlanc, Harrison Trimble

2006-07  Adam Roth, Riverview High

2005-06  Adrian Doiron, Louis-J.-Robichaud

2004-05  Michel Breau, Mathieu-Martin

2003-04  Kris Gaudet, Harrison Trimble

2002-03  Shane Bannister, Moncton High

 

Trophée Marcel Belliveau (le plus travaillant et meilleur avant défensif)

2017-18  Jérémie Caissie, Clément-Cormier

2016-17  Maxime Gaudet, Mathieu-Martin

2015-16  Jeremy Jaillet, Clément-Cormier

2014-15  Alex Boyd, Bernice MacNaughton

2013-14  Brett Fitzpatrick, Harrison Trimble

2012-13  Danik Gallant, Clément-Cormier

2011-12  Zach Coates, Moncton High

 

Trophée Joan Horsman (meilleur joueur d'avant)

2017-18  Maxime Boudreau, Louis-J.-Robichaud

2016-17  Maxime Boudreau, Louis-J.-Robichaud

2015-16  Simon Savoie-Vienneau, Louis-J.-Robichaud

2014-15  Nicholas Bacso, Mathieu-Martin

2013-14  Kevin Furze, Harrison Trimble

 

Trophée commémoratif Gaetan Girouard (meilleur esprit sportif)

2017-18  Riley Nixon, Bernice MacNaughton

2016-17  Brady Saunders, Moncton High

2015-16  Patrick Bourgeois, Bernice MacNaughton

2014-15  Connor Hayes, Harrison Trimble

2013-14  Ryan Bishop, Riverview High

2012-13  Ryan Bishop, Riverview High

2011-12  Michael Bohan, Tantramar

2010-11  Vincent Dubuc, L'Odyssée

2009-10  Martin LeBlanc, Mathieu-Martin

2008-09  Nick Grant, Tantramar

2007-08  Gabriel Goguen, Clément-Cormier

2006-07  Luc Williams, Clément-Cormier

                Stéphane Cyr, Mathieu-Martin

2005-06  Luc Williams, Clément-Cormier

2004-05  Ryan Kay, Tantramar

2003-04  Scott Cunningham, Moncton High

2002-03  Travis O'Neal, Tantramar

 

Trophée commémoratif Brandon Hupman (recrue de l'année)

2017-18  Alex Melanson, Mathieu-Martin

2016-17  Mark Richard, L'Odyssée

2015-16  Maxime Boudreau, Louis-J.-Robichaud

2014-15  Connor Hayes, Harrison Trimble

2013-14  Declan Buckle, Moncton High

2012-13  Ben Reade, Moncton High

2011-12  Philippe-Alexis Vachon, Mathieu-Martin

2010-11  Mathieu Newcomb, Louis-J.-Robichaud

2009-10  Joël Allain, Clément-Cormier

2008-09  Alexandre LeBlanc, L'Odyssée

2007-08  Scott Cale, Bernice MacNaughton

 

Trophée Guy Dupuis (meilleur défenseur)

2017-18  Francis Robere, Clément-Cormier

2016-17  Louis-Joseph Vachon, Mathieu-Martin

2015-16  Louis-Joseph Vachon, Mathieu-Martin

2014-15  Jared Ostroski, Bernice MacNaughton

2013-14  Dominik Cormier, Louis-J.-Robichaud

2012-13  Stephen Daley, Riverview High

2011-12  Joël Allain, Clément-Cormier

2010-11  Benjamin Gallant, L'Odyssée

 

Trophée commémoratif Yves LeBlanc (joueur le plus utile)

2017-18  Maxime Boudreau, Louis-J.-Robichaud

2016-17  Connor Hayes, Harrison Trimble

2015-16  Simon Savoie-Vienneau, Louis-J.-Robichaud

2014-15  Marc Gallie, Louis-J.-Robichaud

2013-14  Dominik Cormier, Louis-J.-Robichaud

2012-13  Zacharie LeBlanc, L'Odyssée

2011-12  Mathieu Newcomb, Louis-J.-Robichaud

2010-11  Danis Gallant, Clément-Cormier

2009-10  Mario Finn, Mathieu-Martin

2008-09  Justin Norris, Harrison Trimble

2007-08  Luc Williams, Clément-Cormier

2006-07  Justin Dubroy, Louis-J.-Robichaud

2005-06  Antonio Mekary, Mathieu-Martin

2004-05  Michael LeBlanc, Louis-J.-Robichaud

2003-04  Russel Cormier, Louis-J.-Robichaud

2002-03  Russel Cormier, Louis-J.-Robichaud

 

Trophée Car Guys (joueur le plus utile - éliminatoires)

2017-18  Jamal Nelson, Harrison Trimble

                Patrick LeBlanc, L'Odyssée

Trophée Subway (joueur le plus utile - éliminatoires)

2016-17  Yannick Jacob, Louis-J.-Robichaud

                Damien Robichaud, Mathieu-Martin

2015-16  Philippe Bélanger, Mathieu-Martin

2014-15  Philippe Bélanger, Mathieu-Martin

2013-14  Alexandre Gallant, Mathieu-Martin

2012-13  Ryan Cobb, Riverview High

2011-12  Billy Babineau, Clément-Cormier

2010-11  Mathieu Caron, Mathieu-Martin

2009-10  Justin Norris, Harrison Trimble

 

Coupe Car Guys

2017-18  L'Odyssée

Coupe Subway

2016-17  Clément-Cormier

2015-16  Bernice MacNaughton

2014-15  Clément-Cormier

2012-13  Harrison Trimble

 

Premières équipes d'étoiles

2017-18  G - Josh Doyle, Riverview High

                D - Francis Robere, Clément-Cormier

                D - Alex Hayes, Harrison Trimble

                A - Johnny Chambers, Harrison Trimble

                A - Maxime Boudreau, Louis-J.-Robichaud

                A - Greg Stoyles, Riverview High

2016-17  G - Zachary Robichaud, Mathieu-Martin

                D - Max LeBlanc, Mathieu-Martin

                D - Louis-Joseph Vachon, Mathieu-Martin

                A - Maxime Boudreau, Louis-J.-Robichaud

                A - Damien Robichaud, Mathieu-Martin

                A - Greg Stoyles, Riverview High

2015-16  G - Joël Goguen, Clément-Cormier

                D - Kameron Bell, Bernice MacNaughton

                D - Louis-Joseph Vachon, Mathieu-Martin

                A - Connor Hayes, Harrison Trimble

                A - Simon Savoie-Vienneau, Louis-J.-Robichaud

                A - Maxime Saulnier, Mathieu-Martin

2014-15  G - Justin Mitton, Riverview High

                D - Marc Gallie, Louis-J.-Robichaud

                D - Jared Ostroski, Bernice MacNaughton

                A - Connor Hayes, Harrison Trimble

                A - Nicholas Bacso, Mathieu-Martin

                A - Samuel Savoie, L'Odyssée

2013-14  G - Kody Fagan, Moncton High

                D - Dominik Cormier, Louis-J.-Robichaud

                D - Kevin McGraw, Louis-J.-Robichaud

                A - Kevin Furze, Harrison Trimble

                A - Philippe-Alexis Vachon, Mathieu-Martin

                A - Adam Downey, Moncton High

2012-13  G - Ryan Cobb, Riverview High

                D - Samuel Vautour, Louis-J.-Robichaud

                D - Stephen Daley, Riverview High

                A - Eric Allen, Harrison Trimble

                A - Philippe-Alexis Vachon, Mathieu-Martin

                A - Zacharie LeBlanc, L'Odyssée

2011-12  G - Sam Burry, Tantramar

                D - Joël Allain, Clément-Cormier

                D - Michael Bohan, Tantramar

                A - Serge Boisvert, L'Odyssée

                A - Alexandre Cormier, Louis-J.-Robichaud

                A - Mathieu Newcomb, Louis-J.-Robichaud

2010-11  G - Sam Burry, Tantramar

                D - Joël Allain, Clément-Cormier

                D - Benjamin Gallant, L'Odyssée

                A - Danis Gallant, Clément-Cormier

                A - Alexandre Cormier, Louis-J.-Robichaud

                A - Alexandre Landry, Mathieu-Martin

2009-10  G - Mathieu Caron, Mathieu-Martin

                D - Luc Poirier, Louis-J.-Robichaud

                D - Simon Belliveau, Mathieu-Martin

                A - Justin Norris, Harrison Trimble

                A - Josh LeBlanc, Louis-J.-Robichaud

                A - Mario Finn, Mathieu-Martin

2008-09  G - Kyle Jones, Riverview High

                D - Luc Poirier, Louis-J.-Robichaud

                D - Simon Belliveau, Mathieu-Martin

                A - Justin Norris, Harrison Trimble

                A - Josh LeBlanc, Louis-J.-Robichaud

                A - Mario Finn, Mathieu-Martin

2007-08  G - Mark LeBlanc, Harrison Trimble

                D - Luc Bourque, Clément-Cormier

                D - Gabriel Goguen, Clément-Cormier

                A - Kevin Cormier, Clément-Cormier

                A - Luc Williams, Clément-Cormier

                A - Stéphane Boudreau, Mathieu-Martin

2006-07  G - Adam Roth, Riverview High

                D - Nick Smith, Harrison Trimble

                D - Martin Cormier, Louis-J.-Robichaud

                A - Justin Dubroy, Louis-J.-Robichaud

                A - Matt Doiron, Bernice MacNaughton

                A - Graham Kaye, Tantramar

2005-06  G - Adrian Doiron, Louis-J.-Robichaud

                D - Nick Smith, Harrison Trimble

                D - Luc G. LeBlanc, Louis-J.-Robichaud

                A - Justin Dubroy, Louis-J.-Robichaud

                A - Antonio Mekary, Mathieu-Martin

                A - Ryan Kay, Tantramar

2004-05  G - Michel Breau, Mathieu-Martin

                D - Andrew Spinney, Bernice MacNaughton

                D - Zach Tessier, Mathieu-Martin

                A - Denis Cormier, Clément-Cormier

                A - Michael LeBlanc, Louis-J.-Robichaud

                A - Ryan Kay, Tantramar

2003-04  G - Kris Gaudet, Harrison Trimble

                D - Mathieu LeBlanc, Louis-J.-Robichaud

                D - Justin Stokes, Tantramar

                A - Russel Cormier, Louis-J.-Robichaud

                A - Rémi Gautreau, Louis-J.-Robichaud

                A - Jean-Yves Cormier, Mathieu-Martin

2002-03  G - Shane Bannister, Moncton High

                D - Graham Bourque, Moncton High

                D - Steve McLaughlin, Riverview High

                A - Russel Cormier, Louis-J.-Robichaud

                A - Jean-Rémi Melanson, Clément-Cormier

                A - Justin Saulnier, Louis-J.-Robichaud

 

Deuxièmes équipes d'étoiles

2017-18  G - Ben Druet, Moncton High

                D - Sean Crawford, L'Odyssée

                D - Jake McAdam, Riverview High

                A - Jeremy Jaillet, Clément-Cormier

                A - Chris Dunham, Harrison Trimble

                A - Jason Gallant, Louis-J.-Robichaud

2016-17  G - Ben Druet, Moncton High

                D - Francis Robere, Clément-Cormier

                D - Harrison O'Pray, Riverview High

                A - Nash Smith, Bernice MacNaughton

                A - Connor Hayes, Harrison Trimble

                A - Jason Gallant, Louis-J.-Robichaud

2015-16  G - Ian Connors, Bernice MacNaughton

                D - Evan Nesbitt, Harrison Trimble

                D - Jonathan Vautour, Louis-J.-Robichaud

                A - Brett Mercier, Harrison Trimble

                A - Christian Gregan, Louis-J.-Robichaud

                A - Matt Ford, Bernice MacNaughton

2014-15  G - Philippe Bélanger, Mathieu-Martin

                D - Jérémie Lirette, L'Odyssée

                D - Jonathan Macdonald, Riverview High

                A - Simon Savoie-Vienneau, Louis-J.-Robichaud

                A - Ben Reade, Moncton High

                A - Brayden Tingley, Riverview High

2013-14  G - Maxime Michaud, Louis-J.-Robichaud

                D - Jacob Cormier, Mathieu-Martin

                D - Thomas O'Neil, Moncton High

                A - Pascal Dupuis, Mathieu-Martin

                A - Alexandre Gallant, Mathieu-Martin

                A - Grant Kieley, Riverview High

2012-13  G - Samuel Grandmaison, L'Odyssée

                D - Alex Estabrooks, Harrison Trimble

                D - Steven Black, L'Odyssée

                A - Chris Melanson, Harrison Trimble

                A - Adam Downey, Moncton High

                A - Martin Druet, L'Odyssée

2011-12  G - Alex Collette, Mathieu-Martin

                D - Mathieu Bastarache, Louis-J.-Robichaud

                D - Evan Collette, Riverview High

                A - Benjamin Heudes, L'Odyssée

                A - Erik Lang, Mathieu-Martin

                A - Jesse Mallais, Mathieu-Martin

2010-11  G - Erik Miller, Riverview High

                D - Jeremy Doucet, Mathieu-Martin

                D - Michael Bohan, Tantramar

                A - Michel Richard, Clément-Cormier

                A - Ryan Cormier, Louis-J.-Robichaud

                A - Serge Boisvert, L'Odyssée

2009-10  G - Aaron Hamilton, Harrison Trimble

                D - Benjamin Gallant, L'Odyssée

                D - Mitch Madore, Riverview High

                A - Guy Belliveau, Louis-J.-Robichaud

                A - Marc Johnson, Mathieu-Martin

                A - Rob Diamond, Riverview High

2008-09  G - Philippe Gervais, Mathieu-Martin

                D - Alex Simpson, Harrison Trimble

                D - Samuel Belliveau, L'Odyssée

                A - Philippe Arseneau, L'Odyssée

                A - Shane Dodman, Moncton High

                A - Matt Archibald, Riverview High

2007-08  G - Mario Babineau, Clément-Cormier

                D - Matt Simon, Moncton High

                D - Justin Richard, Tantramar

                A - Luc Cormier, Louis-J.-Robichaud

                A - Travis Duguay, Louis-J.-Robichaud

                A - Derrick Bergeron, Mathieu-Martin

2006-07  G - Julien LaPlante, Mathieu-Martin

                D - Cody Jones, Harrison Trimble

                D - Mark Smyth, L'Odyssée

                A - Michel Donelle, Louis-J.-Robichaud

                A - Ryley Carroll, Bernice MacNaughton

                A - Launce Burdock, Riverview High

2005-06  G - Brad MacIntyre, Harrison Trimble

                D - Maxime Fontaine, Clément-Cormier

                D - Patrick Grew, Riverview High

                A - Luc D. LeBlanc, Louis-J.-Robichaud

                A - Jason Légère, Louis-J.-Robichaud

                A - Matt Doiron, Bernice MacNaughton

2004-05  G - Brian Dixon, Riverview High

                D - Philippe Breau, Mathieu-Martin

                D - Nick Clark, Riverview High

                A - Justin Dubroy, Louis-J.-Robichaud

                A - Jean-Daniel Cyr, Mathieu-Martin

                A - Antonio Mekary, Mathieu-Martin

2003-04  G - Andrew Courteau, Mathieu-Martin

                D - Mathieu Richard, Louis-J.-Robichaud

                D - Matt Carroll, Bernice MacNaughton

                A - Travis O'Neal, Tantramar

                A - Daniel Malenfant, Mathieu-Martin

                A - Eric Daigle, Clément-Cormier

2002-03  G - Luc LeBlanc, Louis-J.-Robichaud

                D - Jason Cormier, Mathieu-Martin

                D - Jason MacDonald, Clément-Cormier

                A - Jean-Marc Bourgeois, Mathieu-Martin

                A - Kevin Cormier, Louis-J.-Robichaud

                A - Jeff Snow, Bernice MacNaughton

 

Équipes d'étoiles des recrues

2017-18  G - Zachary LeBlanc, Clément-Cormier

                D - Matt Lint, Harrison Trimble

                D - Shane Doiron, Louis-J.-Robichaud

                A - Joshua Breault, Louis-J.-Robichaud

                A - Jordan Kenny, L'Odyssée

                A - Niklas Platis, Moncton High

2016-17  G - Patrick LeBlanc, L'Odyssée

                D - Alex Hayes, Harrison Trimble

                D - Tate O'Reilly, Riverview High

                A - Mark Richard, L'Odyssée

                A - Julien Hébert, Mathieu-Martin

                A - Jordan MacPhee, Riverview High

2015-16  G - Jamal Nelson, Harrison Trimble

                D - Francis Robere, Clément-Cormier

                D - Olivier Bezeau, L'Odyssée

                A - Maxime Boudreau, Louis-J.-Robichaud

                A - Brady Saunders, Moncton High

                A - Thomas Doiron, Riverview High

2014-15  G - Maclean Murphy, Bernice MacNaughton

                D - Simon Allain, Clément-Cormier

                D - Louis-Joseph Vachon, Mathieu-Martin

                A - Nick Cassidy, Harrison Trimble

                A - Yannick Jacob, Louis-J.-Robichaud

                A - Logan Vande Meeraker, Mathieu-Martin

2013-14  G - Xavier Cormier, Clément-Cormier

                D - David Hughes, Bernice MacNaughton

                D - Alex Elsliger, Mathieu-Martin

                A - Kyle Furze, Harrison Trimble

                A - Gabriel LeBlanc, L'Odyssée

                A - Declan Buckle, Moncton High

2012-13  G - Kyle Taylor, Harrison Trimble

                D - Marco Allain, Clément-Cormier

                D - Marc Gallie, Louis-J.-Robichaud

                A - Patrik Landry, Mathieu-Martin

                A - Ben Reade, Moncton High

                A - Jared Smith, Riverview High

2011-12  G - Zach LeBlanc, Moncton High

                D - Sam MacDonald, Harrison Trimble

                D - Dominik Cormier, Louis-J.-Robichaud

                A - Tyler Hache, Bernice MacNaughton

                A - Philippe-Alexis Vachon, Mathieu-Martin

                A - Adam Downey, Moncton High

 

Gagnants des bourses d'étude

2017-18  Jade Shu Shu Saulnier-Cyr, Louis-J.-Robichaud

                Brady Saunders, Moncton High

                André Gallant, L'Odyssée

                Brennan Donovan, Riverview High

2016-17  Maxime Gaudet, Mathieu-Martin

                Rémi Richard, Mathieu-Martin

                Dawson Maillet, Moncton High

                Brad Green, Riverview High

                Evan Jones, Riverview High

2015-16  Christian Gregan, Louis-J.-Robichaud

                Christian Babineau, L'Odyssée

                David Hughes, Bernice MacNaughton

                Dylan Stephens, Riverview High

2014-15  Colin Belliveau, Clément-Cormier

                Joël Després, Clément-Cormier

                Marc Gallie, Louis-J.-Robichaud

                Nicholas Hunt, L'Odyssée

                Alex Boyd, Bernice MacNaughton

                Max Landry, Moncton High

                Greg VanBuskirk, Moncton High

                Alex Hogan, Riverview High

2013-14  Dominik Cormier, Louis-J.-Robichaud

                Patrick Babineau, L'Odyssée

                Jesse Melanson, L'Odyssée

                Simon Love, Riverview High

                Angus MacIntosh, Riverview High

2012-13  Cody Harper, Moncton High

                Philippe Goguen, Clément-Cormier

                Chris Melanson, Harrison Trimble

                Miguel Belliveau, Louis-J.-Robichaud

                Pierre Babineau, L'Odyssée

                Samuel Grandmaison, L'Odyssée

                Ryan Cobb, Riverview High

                Thomas Maxwell, Riverview High

2011-12  Jordan Thorne, Bernice MacNaughton

                Jean-Luc Dupuis, Mathieu-Martin

                Zach Coates, Moncton High

                Daniel Clarke, Riverview High

                Jeff LeBlanc, Tantramar

2010-11  Greg Bandy, Harrison Trimble

                Marius Caissie, Louis-J.-Robichaud

                Pierre-Yves Chassé, L'Odyssée

                Jonathan Kummer, Tantramar

2009-10  Jérémie Gallant, L'Odyssée

                Rob Diamond, Riverview High

                Kyle Glencross, Bernice MacNaughton

                Mario Finn, Mathieu-Martin

                Zack Sweet, Moncton High

                Cameron Bessey, Riverview High

2008-09  Gabriel Goguen, Clément-Cormier

                Jon Stevens, Riverview High

                Jonas Hammar, Harrison Trimble

                Justin Shean, Mathieu-Martin

                John LeBlanc, Moncton High

                Matt Archibald, Riverview High

2007-08  Francis Aubé, L'Odyssée

                Jérémie LeBlanc, Louis-J.-Robichaud

                Mathieu Girouard, Mathieu-Martin

                Nathan LeBlanc, Moncton High

                Steve Collette, Riverview High

2006-07  Craig McPhee, Harrison Trimble

                Marc Allain, L'Odyssée

                Mathieu Hébert, Louis-J.-Robichaud

                Ryan Wareham, Moncton High

                Adam Roth, Riverview High

2005-06  Martin Gallant, Louis-J.-Robichaud

                Justin Cantafio, Bernice MacNaughton

                Jake Simon, Moncton High

                Duncan Elliot, Tantramar

2004-05  Samuel Boucher, Clément-Cormier

                Bryan Nugent, Harrison Trimble

                Jeff Diamond, Riverview High

2003-04  Tyler Fagan, Harrison Trimble

                Pierre LeBlanc, Louis-J.-Robichaud

                Matt Whitehouse, Riverview High

2002-03  Marc Cormier, Louis-J.-Robichaud

                Zach Everett, Harrison Trimble

                Tyler Mercer, Riverview High

 

Sondage

Êtes-vous satisfait du site internet de la ligue de hockey de la conférence de l’est des écoles secondaires?

Oui
 77.6%
Non
 22.4%
Vote(s) : 526
Voter
Afficher/Masquer les résultats

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x